Saltar para o conteúdo
Zoran Plazonić

Zoran Plazonić

Médio Croácia

37 anos · 01/02/89 180 cm

Jogos

27

Idade

37

Sobre Zoran Plazonić

Zoran Plazonić tem 37 anos e é da Croácia . Joga na posição de Médio . Tem 180 cm de altura . Ao longo da carreira soma 27 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Zoran Plazonić actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2016/2017 Siroki Brijeg Europa League 2
2013/2014 Siroki Brijeg Europa League 2
2012/2013 Hajduk Split 1. HNL 7
2010/2011 Hrvatski Dragovoljac 1. HNL 16
Total carreira 27 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Zoran Plazonić — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Zoran Plazonić?

Zoran Plazonić é um futebolista da Croácia que joga como Médio, com 37 anos.

Qual é a nacionalidade de Zoran Plazonić?

Zoran Plazonić é da Croácia.

Em que posição joga Zoran Plazonić?

Zoran Plazonić joga como Médio.

Quantos anos tem Zoran Plazonić?

Zoran Plazonić tem 37 anos (nasceu a 01 de fevereiro de 1989).