Saltar para o conteúdo
Zifeng Xie

Zifeng Xie

Médio China

28 anos · 24/09/97

Jogos

5

Idade

28

Sobre Zifeng Xie

Zifeng Xie tem 28 anos e é da China . Joga na posição de Médio . . Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Zifeng Xie actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2022 Guangzhou Evergrande Super League 5
Total carreira 5 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Zifeng Xie — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Zifeng Xie?

Zifeng Xie é um futebolista da China que joga como Médio, com 28 anos.

Qual é a nacionalidade de Zifeng Xie?

Zifeng Xie é da China.

Em que posição joga Zifeng Xie?

Zifeng Xie joga como Médio.

Quantos anos tem Zifeng Xie?

Zifeng Xie tem 28 anos (nasceu a 24 de setembro de 1997).