Saltar para o conteúdo
Yusuf Meilana

Yusuf Meilana

Persebaya Surabaya Defesa· Left Back Indonésia

28 anos · 04/05/98 176 cm

Idade

28

Altura

176 cm

Sobre Yusuf Meilana

Yusuf Meilana tem 28 anos e é da Indonésia . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Persebaya Surabaya . Tem 176 cm de altura . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Yusuf Meilana actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Persebaya Surabaya Amigáveis
Total carreira 0 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Yusuf Meilana — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Yusuf Meilana?

Yusuf Meilana é um futebolista da Indonésia que joga como Defesa ao serviço do Persebaya Surabaya, com 28 anos.

Em que equipa joga Yusuf Meilana?

Yusuf Meilana joga actualmente no Persebaya Surabaya.

Qual é a nacionalidade de Yusuf Meilana?

Yusuf Meilana é da Indonésia.

Em que posição joga Yusuf Meilana?

Yusuf Meilana joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Yusuf Meilana?

Yusuf Meilana tem 28 anos (nasceu a 04 de maio de 1998).