Saltar para o conteúdo
Yacine Gaya

Yacine Gaya

Quevilly Rouen Defesa· Centre Back Argélia

21 anos · 15/11/04 194 cm 74 kg #5

Jogos

4

Idade

21

Sobre Yacine Gaya

Yacine Gaya tem 21 anos e é da Argélia . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Quevilly Rouen com o número 5. Tem 194 cm de altura e pesa 74 kg. Ao longo da carreira soma 4 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Yacine Gaya actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Angers SCO Amigáveis
2024/2025 Angers SCO Coupe de France
2024/2025 Angers SCO Ligue 1
2023 Angers SCO Amigáveis 1
2022/2023 Angers SCO Ligue 1
2021/2022 Angers U19 UEFA Youth League 3
Total carreira 4 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Yacine Gaya — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Yacine Gaya?

Yacine Gaya é um futebolista da Argélia que joga como Defesa ao serviço do Quevilly Rouen, com 21 anos.

Em que equipa joga Yacine Gaya?

Yacine Gaya joga actualmente no Quevilly Rouen com a camisola número 5.

Qual é a nacionalidade de Yacine Gaya?

Yacine Gaya é da Argélia.

Em que posição joga Yacine Gaya?

Yacine Gaya joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Yacine Gaya?

Yacine Gaya tem 21 anos (nasceu a 15 de novembro de 2004).