Saltar para o conteúdo
Romain Genevois

Romain Genevois

Defesa Haiti

38 anos · 28/10/87 182 cm 79 kg

Jogos

200

Golos

11

Assistências

4

Idade

38

Sobre Romain Genevois

Romain Genevois tem 38 anos e é do Haiti . Joga na posição de Defesa . Tem 182 cm de altura e pesa 79 kg. Ao longo da carreira soma 200 jogos, 11 golos e 4 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Romain Genevois actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018/2019 Caen Ligue 1 6
2017/2018 Caen Coupe de France 1 1
2017/2018 Caen Ligue 1 24 1
2016 Haiti Amigáveis 1
2016 Haiti Copa America 3
2016/2017 Caen Coupe de France 1
2016/2017 Caen Coupe de la Ligue 1
2016/2017 Caen Ligue 1 13
2015/2016 Nice Ligue 1 14 1
2014/2015 Nice Coupe de la Ligue
2014/2015 Nice Ligue 1 34 1 1
2013/2014 Nice Coupe de France 1
2013/2014 Nice Coupe de la Ligue 2 1
2013/2014 Nice Europa League 2
2013/2014 Nice Ligue 1 32
2012/2013 Nice Coupe de la Ligue 2
2012/2013 Nice Ligue 1 25 2
2011/2012 Tours Coupe de la Ligue 2
2010/2011 Tours Coupe de la Ligue 1
2010/2011 Tours Ligue 2 35 7
Total carreira 200 11 4

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Romain Genevois — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Romain Genevois?

Romain Genevois é um futebolista do Haiti que joga como Defesa, com 38 anos.

Qual é a nacionalidade de Romain Genevois?

Romain Genevois é do Haiti.

Em que posição joga Romain Genevois?

Romain Genevois joga como Defesa.

Quantos anos tem Romain Genevois?

Romain Genevois tem 38 anos (nasceu a 28 de outubro de 1987).

Quantos golos marcou Romain Genevois?

Romain Genevois soma 11 golos em 200 partidas registadas, com 4 assistências.