Saltar para o conteúdo
Petros Petrou

Petros Petrou

Pafos U19 Guarda-Redes Chipre

19 anos · 10/08/06 184 cm #99

Jogos

8

Idade

19

Sobre Petros Petrou

Petros Petrou tem 19 anos e é de Chipre . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Pafos U19 com o número 99. Tem 184 cm de altura . Ao longo da carreira soma 8 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Petros Petrou actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Pafos FC Europa League
2025/2026 Pafos FC Champions League
2025/2026 Pafos U19 UEFA Youth League 6
2024/2025 Pafos U19 UEFA Youth League 2
2023/2024 Pafos U19 UEFA Youth League
Total carreira 8 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Petros Petrou — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Petros Petrou?

Petros Petrou é um futebolista de Chipre que joga como Guarda-Redes ao serviço do Pafos U19, com 19 anos.

Em que equipa joga Petros Petrou?

Petros Petrou joga actualmente no Pafos U19 com a camisola número 99.

Qual é a nacionalidade de Petros Petrou?

Petros Petrou é de Chipre.

Em que posição joga Petros Petrou?

Petros Petrou joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Petros Petrou?

Petros Petrou tem 19 anos (nasceu a 10 de agosto de 2006).