Saltar para o conteúdo
Octavian Vâlceanu

Octavian Vâlceanu

CFR Cluj Guarda-Redes Roménia

29 anos · 13/10/96 188 cm 77 kg #31

Jogos

129

Idade

29

Sobre Octavian Vâlceanu

Octavian Vâlceanu tem 29 anos e é da Roménia . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do CFR Cluj com o número 31. Tem 188 cm de altura e pesa 77 kg. Ao longo da carreira soma 129 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Octavian Vâlceanu actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 CFR Cluj Europa Conference League 1
2026/2027 CFR Cluj Superliga 2
2025/2026 CFR Cluj Superliga 3
2024 Voluntari Amigáveis 1
2023/2024 Voluntari Superliga 13
2022/2023 Petrolul 52 Superliga 26
2021/2022 Gaz Metan Mediaş Superliga 23
2020/2021 LPS HD Clinceni Superliga 32
2019/2020 LPS HD Clinceni Superliga 28
Total carreira 129 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Octavian Vâlceanu — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Octavian Vâlceanu?

Octavian Vâlceanu é um futebolista da Roménia que joga como Guarda-Redes ao serviço do CFR Cluj, com 29 anos.

Em que equipa joga Octavian Vâlceanu?

Octavian Vâlceanu joga actualmente no CFR Cluj com a camisola número 31.

Qual é a nacionalidade de Octavian Vâlceanu?

Octavian Vâlceanu é da Roménia.

Em que posição joga Octavian Vâlceanu?

Octavian Vâlceanu joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Octavian Vâlceanu?

Octavian Vâlceanu tem 29 anos (nasceu a 13 de outubro de 1996).