Saltar para o conteúdo
Marek Benadik

Marek Benadik

Považská Bystrica Médio Eslováquia

21 anos · 30/03/05 #11

Valor de mercado

€50k

Contracto até

30/06/27

Fonte Transfermarkt · 25/07/26

Jogos

5

Golos

1

Idade

21

Sobre Marek Benadik

Marek Benadik tem 21 anos e é da Eslováquia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Považská Bystrica com o número 11. . Ao longo da carreira soma 5 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Marek Benadik actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023/2024 Žilina U19 UEFA Youth League 5 1
Total carreira 5 1 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Marek Benadik — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Marek Benadik?

Marek Benadik é um futebolista da Eslováquia que joga como Médio ao serviço do Považská Bystrica, com 21 anos.

Em que equipa joga Marek Benadik?

Marek Benadik joga actualmente no Považská Bystrica com a camisola número 11.

Qual é a nacionalidade de Marek Benadik?

Marek Benadik é da Eslováquia.

Em que posição joga Marek Benadik?

Marek Benadik joga como Médio.

Quantos anos tem Marek Benadik?

Marek Benadik tem 21 anos (nasceu a 30 de março de 2005).

Qual o valor de mercado de Marek Benadik?

O valor de mercado actual estimado de Marek Benadik é de €50k (fonte: Transfermarkt, capturado a 25/07/26).

Quantos golos marcou Marek Benadik?

Marek Benadik soma 1 golos em 5 partidas registadas, com 0 assistências.