Saltar para o conteúdo
Louna Ribadeira

Louna Ribadeira

Fleury 91 W Avançado França

21 anos · 18/08/04 169 cm 58 kg

Jogos

12

Assistências

1

Idade

21

Sobre Louna Ribadeira

Louna Ribadeira tem 21 anos e é de França . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Fleury 91 W . Tem 169 cm de altura e pesa 58 kg. Ao longo da carreira soma 12 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Louna Ribadeira actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024/2025 Everton W Women's Super League 3
2023/2024 Paris W UEFA Women's Champions League 9 1
2022/2023 Paris W UEFA Women's Champions League
Total carreira 12 0 1

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Louna Ribadeira — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Louna Ribadeira?

Louna Ribadeira é um futebolista de França que joga como Avançado ao serviço do Fleury 91 W, com 21 anos.

Em que equipa joga Louna Ribadeira?

Louna Ribadeira joga actualmente no Fleury 91 W.

Qual é a nacionalidade de Louna Ribadeira?

Louna Ribadeira é de França.

Em que posição joga Louna Ribadeira?

Louna Ribadeira joga como Avançado.

Quantos anos tem Louna Ribadeira?

Louna Ribadeira tem 21 anos (nasceu a 18 de agosto de 2004).