Saltar para o conteúdo
Jesper Reitan-Sunde

Jesper Reitan-Sunde

Rosenborg Avançado· Right Wing Noruega

20 anos · 31/01/06 169 cm #45

Jogos

64

Golos

4

Assistências

6

Idade

20

Sobre Jesper Reitan-Sunde

Jesper Reitan-Sunde tem 20 anos e é da Noruega . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Rosenborg com o número 45. Tem 169 cm de altura . Ao longo da carreira soma 64 jogos, 4 golos e 6 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jesper Reitan-Sunde actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Rosenborg Amigáveis 1
2026 Rosenborg Eliteserien 5 1
2025 Rosenborg Amigáveis 1
2025 Rosenborg Eliteserien 17 1
2025/2026 Rosenborg Europa Conference League 6
2024 Rosenborg Amigáveis 4
2024 Rosenborg Amigáveis 1
2024 Rosenborg Eliteserien 29 3 4
2023 Rosenborg Eliteserien
2021/2022 Rosenborg U19 UEFA Youth League 1
Total carreira 64 4 6

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jesper Reitan-Sunde — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jesper Reitan-Sunde?

Jesper Reitan-Sunde é um futebolista da Noruega que joga como Avançado ao serviço do Rosenborg, com 20 anos.

Em que equipa joga Jesper Reitan-Sunde?

Jesper Reitan-Sunde joga actualmente no Rosenborg com a camisola número 45.

Qual é a nacionalidade de Jesper Reitan-Sunde?

Jesper Reitan-Sunde é da Noruega.

Em que posição joga Jesper Reitan-Sunde?

Jesper Reitan-Sunde joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Jesper Reitan-Sunde?

Jesper Reitan-Sunde tem 20 anos (nasceu a 31 de janeiro de 2006).

Quantos golos marcou Jesper Reitan-Sunde?

Jesper Reitan-Sunde soma 4 golos em 64 partidas registadas, com 6 assistências.