Jan Frederiksen

Jan Frederiksen

Defesa Dinamarca

44 anos · 20/06/82 181 cm 79 kg

Jogos

51

Idade

44

Sobre Jan Frederiksen

Jan Frederiksen tem 44 anos e é da Dinamarca . Joga na posição de Defesa . Tem 181 cm de altura e pesa 79 kg. Ao longo da carreira soma 51 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jan Frederiksen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2012/2013 Wisła Kraków Ekstraklasa 11
2011/2012 Brøndby IF Europa League 1
2011/2012 Brøndby IF Superliga 16
2010/2011 Brøndby IF Europa League 1
2010/2011 Brøndby IF Superliga 22
Total carreira 51 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jan Frederiksen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jan Frederiksen?

Jan Frederiksen é um futebolista da Dinamarca que joga como Defesa, com 44 anos.

Qual é a nacionalidade de Jan Frederiksen?

Jan Frederiksen é da Dinamarca.

Em que posição joga Jan Frederiksen?

Jan Frederiksen joga como Defesa.

Quantos anos tem Jan Frederiksen?

Jan Frederiksen tem 44 anos (nasceu a 20 de junho de 1982).