Saltar para o conteúdo
Jahid Hossen

Jahid Hossen

Bashundhara Kings Defesa· Right Back Bangladexe

23 anos · 15/08/02 #18

Idade

23

Sobre Jahid Hossen

Jahid Hossen tem 23 anos e é do Bangladexe . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Bashundhara Kings com o número 18. . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jahid Hossen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2022 Bangladesh U23 Asian Games
Total carreira 0 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jahid Hossen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jahid Hossen?

Jahid Hossen é um futebolista do Bangladexe que joga como Defesa ao serviço do Bashundhara Kings, com 23 anos.

Em que equipa joga Jahid Hossen?

Jahid Hossen joga actualmente no Bashundhara Kings com a camisola número 18.

Qual é a nacionalidade de Jahid Hossen?

Jahid Hossen é do Bangladexe.

Em que posição joga Jahid Hossen?

Jahid Hossen joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem Jahid Hossen?

Jahid Hossen tem 23 anos (nasceu a 15 de agosto de 2002).