Saltar para o conteúdo
Isabela Capelinha

Isabela Capelinha

Cruzeiro W Médio Brasil

26 anos · 06/11/99 168 cm

Jogos

45

Golos

1

Idade

26

Sobre Isabela Capelinha

Isabela Capelinha tem 26 anos e é do Brasil . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Cruzeiro W . Tem 168 cm de altura . Ao longo da carreira soma 45 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Isabela Capelinha actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Cruzeiro W Brasileiro Women 13 1
2025 Internacional RS W Brasileiro Women 12
2024 Internacional RS W Brasileiro Women 16
2023 Internacional RS W Brasileiro Women 2
2022 Internacional RS W Brasileiro Women 2
Total carreira 45 1 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Isabela Capelinha — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha é um futebolista do Brasil que joga como Médio ao serviço do Cruzeiro W, com 26 anos.

Em que equipa joga Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha joga actualmente no Cruzeiro W.

Qual é a nacionalidade de Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha é do Brasil.

Em que posição joga Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha joga como Médio.

Quantos anos tem Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha tem 26 anos (nasceu a 06 de novembro de 1999).

Quantos golos marcou Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha soma 1 golos em 45 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Isabela Capelinha?

Isabela Capelinha conta com 1 título na carreira, incluindo —.