Saltar para o conteúdo
Isaac Boakye

Isaac Boakye

Avançado Gana

29 anos · 20/03/97 176 cm 70 kg

Jogos

8

Idade

29

Sobre Isaac Boakye

Isaac Boakye tem 29 anos e é do Gana . Joga na posição de Avançado . Tem 176 cm de altura e pesa 70 kg. Ao longo da carreira soma 8 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Isaac Boakye actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023/2024 Montalegre Taça De Portugal 2
2020/2021 Příbram Chance Liga 6
Total carreira 8 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Isaac Boakye — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Isaac Boakye?

Isaac Boakye é um futebolista do Gana que joga como Avançado, com 29 anos.

Qual é a nacionalidade de Isaac Boakye?

Isaac Boakye é do Gana.

Em que posição joga Isaac Boakye?

Isaac Boakye joga como Avançado.

Quantos anos tem Isaac Boakye?

Isaac Boakye tem 29 anos (nasceu a 20 de março de 1997).