Ilya Kalachev

Ilya Kalachev

Dolgie Prudy Defesa· Centre Back Rússia

26 anos · 18/01/00 185 cm 76 kg

Jogos

29

Golos

2

Idade

26

Sobre Ilya Kalachev

Ilya Kalachev tem 26 anos e é da Rússia . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Dolgie Prudy . Tem 185 cm de altura e pesa 76 kg. Ao longo da carreira soma 29 jogos, 2 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ilya Kalachev actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Dinamo Minsk Champions League
2025/2026 Dinamo Minsk Europa Conference League 1
2025/2026 Spartak Kostroma FNL 3
2024 Isloch Amigáveis 1
2024/2025 Baltika Kaliningrad FNL
2024/2025 Baltika Kaliningrad Russian Cup 1
2023 Isloch Amigáveis 1
2021/2022 Dolgie Prudy FNL 9
2020/2021 Neftekhimik FNL 8
2020/2021 Tom' Tomsk FNL 7
Total carreira 29 2 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ilya Kalachev — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev é um futebolista da Rússia que joga como Defesa ao serviço do Dolgie Prudy, com 26 anos.

Em que equipa joga Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev joga actualmente no Dolgie Prudy.

Qual é a nacionalidade de Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev é da Rússia.

Em que posição joga Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev tem 26 anos (nasceu a 18 de janeiro de 2000).

Quantos golos marcou Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev soma 2 golos em 29 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Ilya Kalachev?

Ilya Kalachev conta com 1 título na carreira, incluindo —.