Saltar para o conteúdo
Franko Kolic

Franko Kolic

Istra 1961 Guarda-Redes Croácia

23 anos · 07/02/03 190 cm #1

Valor de mercado

€500k

Contracto até

30/06/27

Fonte Transfermarkt · 19/07/26

Jogos

47

Idade

23

Sobre Franko Kolic

Franko Kolic tem 23 anos e é da Croácia . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Istra 1961 com o número 1. Tem 190 cm de altura . Ao longo da carreira soma 47 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Franko Kolic actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Istra 1961 1. HNL 35
2024/2025 Istra 1961 1. HNL 1
2024 Osijek Amigáveis 2
2023/2024 Osijek 1. HNL 8
2022 Osijek Amigáveis 1
2021/2022 Osijek 1. HNL
Total carreira 47 0 0

Histórico de transferências

Troféus

  • Finalista · Vukovar

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Franko Kolic — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Franko Kolic?

Franko Kolic é um futebolista da Croácia que joga como Guarda-Redes ao serviço do Istra 1961, com 23 anos.

Em que equipa joga Franko Kolic?

Franko Kolic joga actualmente no Istra 1961 com a camisola número 1.

Qual é a nacionalidade de Franko Kolic?

Franko Kolic é da Croácia.

Em que posição joga Franko Kolic?

Franko Kolic joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Franko Kolic?

Franko Kolic tem 23 anos (nasceu a 07 de fevereiro de 2003).

Qual o valor de mercado de Franko Kolic?

O valor de mercado actual estimado de Franko Kolic é de €500k (fonte: Transfermarkt, capturado a 19/07/26).