Saltar para o conteúdo
Daijiro Chirino

Daijiro Chirino

Almería Defesa Curaçau

24 anos · 24/01/02 185 cm 59 kg #22

Jogos

120

Golos

4

Assistências

7

Idade

24

Sobre Daijiro Chirino

Daijiro Chirino tem 24 anos e é de Curaçau . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Almería com o número 22. Tem 185 cm de altura e pesa 59 kg. Ao longo da carreira soma 120 jogos, 4 golos e 7 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Daijiro Chirino actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Almería Amigáveis 1
2025/2026 Almería Copa Del Rey 1
2025/2026 Almería La Liga 2 36 3 1
2024 Castellón Amigáveis 3
2024/2025 Castellón Copa Del Rey 2
2024/2025 Castellón La Liga 2 38 3
2023 PEC Zwolle Amigáveis 2
2023/2024 Castellón Copa Del Rey 3
2023/2024 PEC Zwolle Eredivisie
2022 PEC Zwolle Amigáveis 2
2022/2023 PEC Zwolle Eerste Divisie 30 1 3
2022/2023 PEC Zwolle KNVB Beker 1
2021 PEC Zwolle Amigáveis 1
2021/2022 PEC Zwolle Eredivisie
2020/2021 PEC Zwolle Eredivisie
2020/2021 PEC Zwolle KNVB Beker
Total carreira 120 4 7

Histórico de transferências

Troféus

  • Eerste Divisie

    Finalista · PEC Zwolle · 2022/2023

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Daijiro Chirino — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Daijiro Chirino?

Daijiro Chirino é um futebolista de Curaçau que joga como Defesa ao serviço do Almería, com 24 anos.

Em que equipa joga Daijiro Chirino?

Daijiro Chirino joga actualmente no Almería com a camisola número 22.

Qual é a nacionalidade de Daijiro Chirino?

Daijiro Chirino é de Curaçau.

Em que posição joga Daijiro Chirino?

Daijiro Chirino joga como Defesa.

Quantos anos tem Daijiro Chirino?

Daijiro Chirino tem 24 anos (nasceu a 24 de janeiro de 2002).

Quantos golos marcou Daijiro Chirino?

Daijiro Chirino soma 4 golos em 120 partidas registadas, com 7 assistências.