Saltar para o conteúdo
Arón Bernal Abensur

Arón Bernal Abensur

Peru

30 anos · 25/02/96 172 cm 67 kg

Jogos

32

Assistências

1

Idade

30

Sobre Arón Bernal Abensur

Arón Bernal Abensur tem 30 anos e é do Peru . Tem 172 cm de altura e pesa 67 kg. Ao longo da carreira soma 32 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Arón Bernal Abensur actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2017 Ayacucho Primera Division 11 1
2016 Ayacucho Primera Division 21
Total carreira 32 0 1

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Arón Bernal Abensur — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Arón Bernal Abensur?

Arón Bernal Abensur é um futebolista do Peru, com 30 anos.

Qual é a nacionalidade de Arón Bernal Abensur?

Arón Bernal Abensur é do Peru.

Quantos anos tem Arón Bernal Abensur?

Arón Bernal Abensur tem 30 anos (nasceu a 25 de fevereiro de 1996).