Saltar para o conteúdo
Andrey Yakimov

Andrey Yakimov

Neman Grodno Médio· Médio-Centro Bielorrússia

36 anos · 17/11/89 187 cm 80 kg #24

Jogos

16

Golos

4

Assistências

1

Idade

36

Sobre Andrey Yakimov

Andrey Yakimov tem 36 anos e é da Bielorrússia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Neman Grodno com o número 24. Tem 187 cm de altura e pesa 80 kg. Ao longo da carreira soma 16 jogos, 4 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Andrey Yakimov actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Neman Grodno Europa Conference League 7
2024 Neman Grodno Amigáveis 1 2
2024/2025 Neman Grodno Europa Conference League 2
2023 Neman Grodno Amigáveis 2
2023/2024 Neman Grodno Europa Conference League 6 1
Total carreira 16 4 1

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Andrey Yakimov — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov é um futebolista da Bielorrússia que joga como Médio ao serviço do Neman Grodno, com 36 anos.

Em que equipa joga Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov joga actualmente no Neman Grodno com a camisola número 24.

Qual é a nacionalidade de Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov é da Bielorrússia.

Em que posição joga Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov joga como Médio (Médio-Centro).

Quantos anos tem Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov tem 36 anos (nasceu a 17 de novembro de 1989).

Quantos golos marcou Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov soma 4 golos em 16 partidas registadas, com 1 assistências.

Que troféus ganhou Andrey Yakimov?

Andrey Yakimov conta com 1 título na carreira, incluindo —.