Saltar para o conteúdo
Alina Kharashchak

Alina Kharashchak

Médio Bielorrússia

21 anos · 16/04/05 174 cm

Jogos

5

Idade

21

Sobre Alina Kharashchak

Alina Kharashchak tem 21 anos e é da Bielorrússia . Joga na posição de Médio . Tem 174 cm de altura . Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Alina Kharashchak actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Dinamo-BGU W UEFA Women's Champions League 2
2024/2025 Dinamo-BGU W UEFA Women's Champions League 2
2022/2023 Dinamo-BGU W UEFA Women's Champions League 1
Total carreira 5 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Alina Kharashchak — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Alina Kharashchak?

Alina Kharashchak é um futebolista da Bielorrússia que joga como Médio, com 21 anos.

Qual é a nacionalidade de Alina Kharashchak?

Alina Kharashchak é da Bielorrússia.

Em que posição joga Alina Kharashchak?

Alina Kharashchak joga como Médio.

Quantos anos tem Alina Kharashchak?

Alina Kharashchak tem 21 anos (nasceu a 16 de abril de 2005).