Saltar para o conteúdo
Urban Zibert

Urban Zibert

Allerheiligen Médio Eslovénia

34 anos · 08/05/92

Jogos

4

Idade

34

Sobre Urban Zibert

Urban Zibert tem 34 anos e é da Eslovénia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Allerheiligen . . Ao longo da carreira soma 4 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Urban Zibert actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018/2019 Juve Stabia Coppa Italia
2016/2017 Juve Stabia Coppa Italia 2
2014/2015 Koper Europa League 2
Total carreira 4 0 0

Troféus

  • Finalista · Koper

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Urban Zibert — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Urban Zibert?

Urban Zibert é um futebolista da Eslovénia que joga como Médio ao serviço do Allerheiligen, com 34 anos.

Em que equipa joga Urban Zibert?

Urban Zibert joga actualmente no Allerheiligen.

Qual é a nacionalidade de Urban Zibert?

Urban Zibert é da Eslovénia.

Em que posição joga Urban Zibert?

Urban Zibert joga como Médio.

Quantos anos tem Urban Zibert?

Urban Zibert tem 34 anos (nasceu a 08 de maio de 1992).